Am Ball bleiben!
Infoletter abonnieren

Räume mieten
für Seminare, Tagungen,
Veranstaltungen,
Konferenzen

zeit:sinn Club
Räume für
Coachs, Berater, Heilpraktiker, Therapeuten

Hin & Weg
So finden Sie uns
Kommunikation
Sprache
wirkungsvoll
einsetzen

Achtsamkeit
Stress abbauen
Coaching
& Beratung
Die Weichen
stellen
.
Gesundheit
Etwas für
sich selbst tun.
Minibudget-
Marketing
Starke Konzepte
pfiffig
kommunizieren!

Tanz &
Rhythmus
Balsam für Körper
und Seele.

Alle Veranstaltungen

Do, 23.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 24.11., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Mo, 27.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 27.11., 19:00-20:00
Salsa Basis
Giovanna lo Dolce

Mo, 27.11., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 28.11., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 29.11., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 29.11., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 30.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 01.12., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Sa, 02.12., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 03.12., 14:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 03.12., 18:00-20:00
Kizomba Workshop Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 04.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 04.12., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Mo, 04.12., 20:00-21:00
Salsa Basis
Giovanna Lo Dolce

Mo, 04.12., 21:00-22:00
Salsa tanzen mit Giovanna
Giovanna lo Dolce

Di, 05.12., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Di, 05.12., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 06.12., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 07.12., 18:00-21:00
CQM Übungsgruppe
Sabine Grötsch

Fr, 08.12., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 08.12., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Sa, 09.12., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 10.12., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 10.12., 10:00-16:00
MBSR - Tag der Achtsamkeit im Kloster Jakobsberg
Monika Kansy

So, 10.12., 18:00-19:30
Rhythmuskurs
Verena Brettschneider

Mo, 11.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 11.12., 19:00-20:00
Salsa Basis
Giovanna lo Dolce

Mo, 11.12., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 12.12., 17:30-19:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 13.12., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 14.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 15.12., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

So, 17.12., 18:00-20:00
Ladystyling Salsa Cubana
Flavia di Natale

Mo, 18.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 18.12., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 19.12., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Di, 19.12., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 20.12., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 20.12., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 21.12., 10:00-11:30
Die Lebensmitte
belegt

Do, 21.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 08.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 08.01., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Mo, 08.01., 20:00-21:00
Salsa tanzen mit Giovanna
Giovanna lo Dolce

Di, 09.01., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 10.01., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 10.01., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Mi, 10.01., 19:30-22:00
MBSR 8 Wochenkurs Start
Monika Kansy

Do, 11.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 11.01., 19:30-21:30
Show Training
Giovanna lo Dolce

So, 14.01., 15:30-17:30
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 14.01., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 15.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 15.01., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Mo, 15.01., 20:00-21:00
Salsa tanzen mit Giovanna
Giovanna lo Dolce

Di, 16.01., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 17.01., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 17.01., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 18.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 18.01., 20:00-22:00
Show Training
Giovanna lo Dolce

Sa, 20.01., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 20.01., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfegruppe
Monika Steinmetz

So, 21.01., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 21.01., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 22.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 22.01., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Mo, 22.01., 20:00-21:00
Salsa tanzen mit Giovanna
Giovanna lo Dolce

Di, 23.01., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 24.01., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 24.01., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 25.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 25.01., 20:00-21:00
Show Training
Giovanna lo Dolce

Mo, 29.01., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 29.01., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Mo, 29.01., 20:00-21:00
Salsa tanzen mit Giovanna
Giovanna lo Dolce

Di, 30.01., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 31.01., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 31.01., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 01.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

So, 04.02., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 04.02., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 05.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 05.02., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 06.02., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 07.02., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 07.02., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 08.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mi, 14.02., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 15.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

So, 18.02., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 18.02., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 19.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 19.02., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 20.02., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 21.02., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 21.02., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 22.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 23.02., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 24.02., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 25.02., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Mo, 26.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 26.02., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 27.02., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 28.02., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 28.02., 18:00-19:00
Vitaleurhythmie
Nadine Kramb

Do, 01.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Sa, 03.03., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 04.03., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 04.03., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 05.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 05.03., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 06.03., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 07.03., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 08.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 12.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 12.03., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 13.03., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 14.03., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 14.03., 19:30-22:00
MBSR 8 Wochenkurs Start (nicht am 2.5.18)
Monika Kansy

Do, 15.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 16.03., 17:00-21:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfebuch 2
Monika Steinmetz

Sa, 17.03., 09:30-17:00
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfebuch 2
Monika Steinmetz

So, 18.03., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 18.03., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Mo, 19.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 19.03., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 20.03., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 21.03., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 22.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 23.03., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 24.03., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 25.03., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 13.04., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 14.04., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 15.04., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 22.04., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 22.04., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Sa, 28.04., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 28.04., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfegruppe
Monika Steinmetz

So, 06.05., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 06.05., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

So, 27.05., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 27.05., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Fr, 08.06., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 09.06., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 09.06., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 10.06., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 10.06., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 10.06., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Fr, 15.06., 15:00-20:00
Heilende Hände Seminar
Joachim Deschermaier

Sa, 16.06., 09:00-19:00
Heilende Hände Seminar
Joachim Deschermaier

So, 17.06., 09:00-19:00
Heilende Hände Seminar
Joachim Deschermaier

So, 24.06., 15:00-17:00
Kizomba Aufbau
Alex Kraft

So, 24.06., 18:00-20:00
Kizomba Mittelstufe 2
Alex Kraft

Sa, 18.08., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 22.09., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 22.09., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfegruppe
Monika Steinmetz

Fr, 19.10., 17:00-21:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfebuch 1
Monika Steinmetz

Sa, 20.10., 09:30-17:00
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfebuch 1
Monika Steinmetz

Sa, 10.11., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfegruppe
Monika Steinmetz

Sa, 17.11., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 19.01., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 02.03., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 04.05., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 15.06., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 24.08., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 28.09., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 09.11., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 14.12., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Das ist für Sie drin!
Ihre Möglichkeiten

Darauf achten!
Ihre Checkliste für
Veransstaltungen

Hier melden
Sie sich an!