Am Ball bleiben!
Infoletter abonnieren

Räume mieten
für Seminare, Tagungen,
Veranstaltungen,
Konferenzen

zeit:sinn Club
Räume für
Coachs, Berater, Heilpraktiker, Therapeuten

Hin & Weg
So finden Sie uns
Kommunikation
Sprache
wirkungsvoll
einsetzen

Achtsamkeit
Stress abbauen
Coaching
& Beratung
Die Weichen
stellen
.
Gesundheit
Etwas für
sich selbst tun.
Minibudget-
Marketing
Starke Konzepte
pfiffig
kommunizieren!

Alle Veranstaltungen

Mi, 26.07., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 27.07., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 31.07., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 03.08., 18:00-21:00
CQM Übungsgruppe
Sabine Grötsch

Do, 03.08., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 07.08., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 10.08., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

So, 13.08., 18:00-20:00
Kizomba Workshop Mittelstufe 2
Alex Kraft

So, 13.08., 20:00-21:00
Kizomba Workshop Aufbau
Alex Kraft

Mo, 14.08., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 14.08., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 15.08., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Di, 15.08., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 16.08., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 17.08., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 17.08., 19:30-21:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Fr, 18.08., 17:00-21:00
Atemgruppe
Beate Krämer

Sa, 19.08., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 20.08., 18:00-20:00
Ladystyling Salsa Cubana
Flavia di Natale

Mo, 21.08., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 22.08., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Do, 24.08., 19:00-22:00
NLP Abendvortrag
Stefan Heller

Fr, 25.08., 15:00-20:00
Heilende Hände
Joachim Deschermaier

Sa, 26.08., 09:00-19:00
Heilende Hände
Joachim Deschermaier

So, 27.08., 09:00-19:00
Heilende Hände
Joachim Deschermaier

Mo, 28.08., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 29.08., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Di, 29.08., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 30.08., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 30.08., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 31.08., 19:00-21:30
MBSR-MBCT Achtsam durch die Depression und Burnout - 8 Wochenkurs
Monika Kansy

So, 03.09., 18:00-20:00
Kizomba Workshop Mittelstufe 2
Alex Kraft

So, 03.09., 20:00-21:00
Kizomba Workshop Aufbau
Alex Kraft

Mo, 04.09., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 05.09., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 06.09., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 07.09., 18:00-21:00
CQM Übungsgruppe
Sabine Grötsch

Do, 07.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 11.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 11.09., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 12.09., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Di, 12.09., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 13.09., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 14.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 14.09., 19:00-22:00
NLP Abendvortrag
Stefan Heller

Sa, 16.09., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfegruppe
Monika Steinmetz

So, 17.09., 18:00-20:00
Ladystyling Salsa Cubana
Flavia di Natale

Mo, 18.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 18.09., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 19.09., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Mi, 20.09., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Do, 21.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 21.09., 19:00-21:30
MBCT
Monika Kansy

Mo, 25.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 25.09., 20:00-21:30
Yoga
Doro Blom

Di, 26.09., 18:00-19:30
Yoga
Doro Blom

Di, 26.09., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 27.09., 08:30-10:00
Yoga
Doro Blom

Mi, 27.09., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 28.09., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 28.09., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 28.09., 19:00-21:30
MBCT
Monika Kansy

Mo, 02.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 05.10., 18:00-21:00
CQM Übungsgruppe
Sabine Grötsch

Do, 05.10., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 05.10., 19:00-21:30
MBCT
Monika Kansy

Sa, 07.10., 10:00-16:00
MBSR Schnuppertag im Kloster Jakobsberg
Monika Kansy und Barbara Ludewig

So, 08.10., 10:00-16:00
MBSR - Tag der Achtsamkeit im Kloster Jakobsberg
Monika Kansy

So, 08.10., 18:00-20:00
Kizomba Workshop Mittelstufe 2
Alex Kraft

So, 08.10., 20:00-21:00
Kizomba Workshop Aufbau
belegt

Mo, 09.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 12.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 12.10., 19:00-21:30
MBCT
Monika Kansy

Fr, 13.10., 17:00-21:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfekurs Buch 1
Monika Steinmetz

Sa, 14.10., 09:30-17:00
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfekurs Buch 1
Monika Steinmetz

Mo, 16.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 19.10., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 19.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 19.10., 19:00-21:30
MBCT
Monika Kansy

Sa, 21.10., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 22.10., 18:00-20:00
Ladystyling Salsa Cubana
Flavia di Natale

Mo, 23.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Di, 24.10., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 25.10., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 26.10., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 26.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 26.10., 19:00-21:30
MBCT
Monika Kansy

Fr, 27.10., 19:00-21:30
MBSR-MBCL Training der (Selbst-)Mitgefühlpraxis - 8-Wochenkurs
Monika Kansy

Sa, 28.10., 10:00-19:00
Ladys Flash
Dance with Soul

Mo, 30.10., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mi, 01.11., 19:30-22:00
MBSR 8 Wochenkurs Start
Monika Kansy

Do, 02.11., 18:00-21:00
CQM Übungsgruppe
Sabine Grötsch

Do, 02.11., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 02.11., 19:00-21:30
MBSR-MBCT Achtsam durch die Depression und Burnout (in Frankfurt/Tibethaus)
Monika Kansy

Fr, 03.11., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

So, 05.11., 18:00-20:00
Kizomba Workshop Mittelstufe 2
Alex Kraft

So, 05.11., 20:00-21:00
Kizomba Workshop Aufbau
Alex Kraft

Mo, 06.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Di, 07.11., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 09.11., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 09.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 10.11., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Sa, 11.11., 09:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 11.11., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfegruppe
Monika Steinmetz

So, 12.11., 09:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Mo, 13.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 16.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 16.11., 19:00-22:00
NLP Abendvortrag
Stefan Heller

Fr, 17.11., 19:30-22:00
MBCL
Monika Kansy

So, 19.11., 18:00-20:00
Ladystyling Salsa Cubana
Flavia di Natale

Mo, 20.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Di, 21.11., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 23.11., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 23.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 24.11., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Mo, 27.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mi, 29.11., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 30.11., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 30.11., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 01.12., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Sa, 02.12., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 03.12., 18:00-20:00
Kizomba Workshop Mittelstufe 2
Alex Kraft

So, 03.12., 20:00-21:00
Kizomba Workshop Aufbau
Alex Kraft

Mo, 04.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Di, 05.12., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 07.12., 18:00-21:00
CQM Übungsgruppe
Sabine Grötsch

Do, 07.12., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Fr, 08.12., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 08.12., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

Sa, 09.12., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 10.12., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 10.12., 10:00-16:00
MBSR - Tag der Achtsamkeit im Kloster Jakobsberg
Monika Kansy

Mo, 11.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 14.12., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 14.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 15.12., 19:00-21:30
MBCL
Monika Kansy

So, 17.12., 18:00-20:00
Ladystyling Salsa Cubana
Flavia di Natale

Mo, 18.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Di, 19.12., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 20.12., 19:00-21:00
Übungsabend Logosynergie / Gewaltfreie Kommunikation
Ulla Raaf

Do, 21.12., 18:30-20:00
Yoga
Lisa Berghöfer

Do, 21.12., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Fr, 23.02., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 24.02., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 25.02., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 23.03., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 24.03., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 25.03., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 13.04., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 14.04., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 15.04., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 08.06., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Sa, 09.06., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

So, 10.06., 08:00-18:00
NLP HypnocoachAusbildung
Caroline Kronebach

Fr, 15.06., 15:00-20:00
Heilende Hände Seminar
Joachim Deschermaier

Sa, 16.06., 09:00-19:00
Heilende Hände Seminar
Joachim Deschermaier

So, 17.06., 09:00-19:00
Heilende Hände Seminar
Joachim Deschermaier

Das ist für Sie drin!
Ihre Möglichkeiten

Darauf achten!
Ihre Checkliste für
Veransstaltungen

Hier melden
Sie sich an!